Кубанские Новости
Общество

Курортный сезон в Сочи откроется 26 мая

Праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках в центре города.

Так, на площади перед Городским собранием Сочи с 10.00 до 19.00 пройдет выставка-продажа сезонных цветов, флористических композиций, комнатных и садовых растений.

В парке «Черешневый сад» с 16.00 до 19.00 для детей будут организованы мастер-классы от «Студии Ералаш».

На площади Флага с 16.00 начнется спортивно-развлекательная программа для детей и молодежи. В 18.00 на площади перед Органным залом пройдет традиционная «Курортная суббота» с участием творческих коллективов Сочинского концертно-филармонического объединения.

В 19.30 в малом театральном зале КЗ «Фестивальный» состоится премьерный спектакль «Единственный наследник» по произведению Жана Франсуа Реньяра, подготовленный актерами Нового театра Сочи.

В прошлом году на сочинских курортах отдохнули почти 6,5 млн. россиян. В этом году ожидается не меньше. Что поддерживает их интерес к летней столице и почему к ним стоит присоединиться? Читайте в материале: 9 причин посетить Сочи.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

Как сообщали «Кубанские новости», спортивная инфраструктура Сочи полностью готова к ЧМ-2018.