Кубанские Новости
Общество
Станислав Павлов, Ольга Захарова

На «Сочи Автодроме» проходят обучение врачи Гран-при России «Формулы-1»

В эти выходные на трассе проводятся тренинги медицинского персонала в рамках организации пятого российского этапа «королевских г

19 и 20 мая на трассе «Сочи Автодром» проходит первый семинар, на котором медицинские сотрудники отрабатывают оперативные действия в случае возникновения внештатных ситуаций во время гоночного заезда. Особое внимание врачи уделяют оказанию помощи пилоту после столкновения болида с препятствием.


- В ходе всего периода обучения сотрудники медицинской службы изучат общее устройство машин «Формулы-1», правила поведения на треке в случае внештатной ситуации, пройдут тесты на знание экстренной сигнализации жестами и флаговой сигнализации, говорится в сообщении организаторов. - На практических занятиях также будут отработаны процедуры эвакуации в случае возможных инцидентов на трассе и регламент взаимодействия с постами трековых маршалов.

Всего на Гран-при России «Формулы-1», который в этом году пройдет с 27 по 30 сентября, будут задействованы 175 работников медицинской службы. Это бригады, работающие на гоночной трассе, персонал для обеспечения зрительской зоны и VIP-гостей, а также врачи медицинского центра Сочи Автодрома, который является одним из лучших в «королевских гонках». В состав медицинских бригад войдут профессионалы высочайшего уровня, обладающие широким опытом работы на массовых мероприятиях. В событии примут участие представители Краснодара, Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга.