Кубанские Новости
Общество

Почта России доставила в Краснодарский край почти 7 тысяч паспортов болельщиков ЧМ-2018

В Краснодарском крае выдача Паспортов болельщиков организована в трех почтовых отделениях.

Это – Краснодар 350000, Новороссийск 353900, Армавир 352900. Паспорт болельщика – документ, обязательный для всех зрителей матчей ЧМ-2018, необходимый для прохода на стадион.

Паспорт болельщика оформляется бесплатно. Он представляет собой небольшой заламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца, фотографию, а также RFID-чип, содержащий информацию о болельщике.

Доставка паспортов болельщиков осуществляется бесплатно заказной «Бандеролью 1-го класса с описью вложения» по территории России и заказным регистрируемым мелким пакетом для получателей в других странах.

Дополнительный пункт выдачи паспортов болельщика также появился в ТРЦ «Оз Молл». Он будет работать по тому же принципу, что и основные точки выдачи FAN ID в городах-организаторах мундиаля, в том числе в Сочи.

В Сочи, где пройдет шесть поединков чемпионата мира по футболу 2018 года, уже работает два пункта выдачи – в торговом центре «МореМолл» и Олимпийском парке.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

Как сообщали «Кубанские новости», спортивная инфраструктура Сочи полностью готова к ЧМ-2018.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

С 15 мая в Сочи начнет работать единый телефон транспортного колл-центра – 8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.