Кубанские Новости
Общество

300 тысяч жителей Краснодарского края принимают участие в праздничных мероприятиях в День России

Губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравили жителей и гостей краевого центра на праздничном митин

Обращаясь к кубанцам на площади Пушкина, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что отмечая День России, мы по праву гордимся своим Отечеством.

– Для каждого из нас Отечество начинается со своей малой родины. Нам повезло, что мы живем в одном из самых красивых, богатых и сильных регионов нашей страны. Кубань была, есть и будет житницей России, и мы достойно наших предков умеем трудиться и защищать свою землю, – заметил губернатор.

Участников праздничного мероприятия также приветствовал председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

– Из года в год Россия наращивает экономический и политический потенциал, постепенно и неуклонно утверждается как сильная и авторитетная мировая держава. В мире сейчас все очень сложно, но прошедшие выборы Президента РФ показали, что страна едина, у нас сильный лидер и общие задачи, – отметил председатель ЗСК.

Затем по уже сложившейся традиции юным краснодарцам, которым исполнилось 14 лет, вручили паспорта граждан России. Праздник продолжился концертом артистов российской эстрады, а завершится ярким фейерверком.

Всего сегодня по краю в праздничных мероприятиях принимают участие порядка 304 тыс. человек, в том числе 15,3 тыс. человек в Краснодаре.