Кубанские Новости
Общество

Сочи вошёл в тройку лидеров по посещаемости матчей ЧМ-2018 в России

Рейтинг составлен аналитическим агентством ТурСтат.

Специалисты агенства проанализировали посещаемость матчей чемпионата мира по футболу в первые три дня.

- В первую тройку городов по числу зрителей на матчах ЧМ-2018 входят Москва, Санкт-Петербург и Сочи, - отметили аналитики.

Игра между сборными Португалии и Испании на стадионе «Фишт», который посетили 43866 зрителей 15 июня, входит в первую пятерку матчей чемпионата мира-2018 по числу зрителей.

Матч открытия чемпионата между сборными России и Саудовской Аравии в Лужниках 14 июня стал самым посещаемым (78011 зрителей), а игру между сборными Египта и Ургувая в Екатеринбурге 15 июня – самым малопосещаемым на чемпионате (27015 зрителей).

- Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России продлится с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль проходит на стадионе «Фишт» в Сочи, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На официальном сайте администрации Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018. Речь идёт преимущественно о комплексных обедах и различных сетах под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед», «Тайм-Аут».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в победу сборной России по футболу на ЧМ-2018 верят 12% россиян. Исследование, приуроченное к чемпионату мира, показало, что, несмотря на результаты национальной сборной в товарищеских матчах, россияне верят в успех наших футболистов.

Более половины россиян следят за трансляциями матчей чемпионата мира по футболу.

Тем временем эксперты считают, что ЧМ-2018 в России может стать лучшим в истории.

Составлен рейтинг фаворитов на основе прогнозов, которые сейчас дают букмекерские конторы. Эксперты представили пятерку команд, претендующих на кубок чемпионата мира по футболу 2018.

Тем временем сборная Бразилии заявила о своем намерении выиграть ЧМ-2018.

- В Сочи мы недолго, но впечатления самые позитивные, - рассказал вратарь сборной Бразилии Алисон Рамзес Бекер. – Мы уже были на пляже, все понравилось, везде замечательная инфраструктура в том числе и в отеле. Здорово, что мы можем завтракать и обедать с видом на море. На стадионе также условия самые лучшие. Самое главное, что мы чувствуем поддержку болельщиков.

По статистике, национальная команда Бразилии является самой титулованной сборной в истории: на ее счету пять побед на чемпионатах мира и участие во всех мундиалях.