Общество

Немецкий футбольный союз извинился перед сборной Швеции за поведение своих игроков на матче в Сочи

Сборная Германии по футболу извинилась за некорректное поведение членов тренерского штаба после победы в матче второго тура груп

Текст извинения опубликован на странице немецкой сборной в Twitter.

Сборная Германии 23 июня в Сочи в матче группы F одержала волевую победу над командой Швеции со счетом 2:1 благодаря голу Тони Кросса на пятой добавленной ко второму тайму минуте.

- Это была эмоциональная игра. В конце концов реакция и жесты тренерского штаба сборной Германии по отношению к шведской команде были слишком эмоциональными. Это совсем не в нашем стиле. Мы принесли извинения тренеру сборной Швеции и его команде. Просим прощения! — говорится в заявлении организации.

После встречи главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон обвинил немцев в некорректном поведении. По его словам, представители тренерского штаба сборной Германии после победного гола показывали в его сторону жесты, также соперник праздновал победу прямо перед шведской скамейкой, толкая игроков команды, передает ТАСС.

Сборная Германии, являющаяся действующим чемпионом мира, одержала первую победу на турнире и набрала три очка. Лидирует в группе F сборная Мексики с шестью очками. Шведы, в активе которых также три балла, занимают третье место и уступают немцам за счет результата личной встречи.

Рекорд посещаемости стадиона «Фишт» в Сочи установлен на матче ЧМ-2018 Германия-Швеция. По официальным данным, встреча, которая прошла 23 июня на стадионе «Фишт», собрала 44 287 зрителей.