Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин поручил эффективно использовать объекты ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить дальнейшее эффективное использование инфраструктуры чемпионата мира 2018 года

Соответствующий пункт содержится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам «Прямой линии».

Отмечается, что необходимо формировать на базе объектов ЧМ-2018 инфраструктуры для занятий физической культурой и массовым спортом, а также организовывать и проводить крупные спортивные мероприятия, в том числе по футболу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе «Прямой линии» 7 июня президент России Владимир Путин заявил, что построенная к чемпионату мира по футболу инфраструктура должна в будущем быть окупаема. Глава государства акцентировал, что после окончания мундиаля инфраструктуру ЧМ-2018 необходимо задействовать для развития массового спорта. Обращаясь к губернаторам, он отметил, что нельзя допускать возникновения на стадионах рынков, как это было в девяностых.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории РФ проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. На Кубани матчи мундиаля проходят на стадионе «Фишт» в Сочи.

На официальном сайте администрации Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

Напомним, депутаты ЗСК приняли закон об ограничении продажи спиртного во время проведения ЧМ-2018.

Как сообщали «Кубанские новости», британские фанаты в восторге от низких цен на ЧМ-2018 по футболу в России.