Кубанские Новости
Общество

Власти Краснодара рассказали о том, как ведется ремонт ул. Тургенева

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства прокомментировали ситуацию с ремонтом разных участков ул. им. Тургенев

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, на участке ул. Тургенева от ул. Северной до ул. Гагарина ведется масштабный капитальный ремонт с разрытием проезжей части для замены ливневого коллектора и других коммуникаций.

В это же время на другом участке — от ул. Монтажников до ул. Дзержинского ведется асфальтирование по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

Строительно-монтажные работы по региональной программе на участке от ул. Северной до ул. Гагарина разделены на две части.

  • Первый комплекс работ связан с заменой старого ливневого коллектора диаметром 1200 мм и устройством смотровых и дождеприемных колодцев на данном участке ул. Тургенева. Коллектор уже смонтирован на участке от ул. Северной до ул. Красных Партизан, со следующей недели эти работы стартуют на промежутке — от ул. Красных Партизан (за кольцом) до ул. Гагарина.
  • Второй блок работ — по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части, тротуаров и въездов, переносу инженерных коммуникаций, компенсационному озеленению, устройству уличного освещения и контактной сети троллейбусной линии, а также — по замене сетей водоснабжения и водоотведения. В настоящее время некоторые из этих работ уже ведутся.

Финансирование капремонта идет из краевого и местного бюджетов.

К ремонту на ул. Тургенева приступили 9 октября 2017 года.

В середине мая чиновники рассказали о том, что по улице Тургенева выполняется основание проезжей части для укладки асфальта.

На начало мая, в Краснодаре приступили к ремонту на 45 из 63 запланированных на 2018 год участках улиц.

Завершить капремонт ул. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. Гагарина, которой ведется по региональной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», планируется до 1 октября 2018 года.