Кубанские Новости
Общество

Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко совершает облет пострадавших от града территорий

По итогам осмотра Тимашевского, Брюховецкого, Кореновского и Павловского районов первый вице-губернатор проведет заседание краев

Накануне из-за дождя, града и шквалистого ветра произошло аварийное отключение электроэнергии, газоснабжения, а также повреждение сельхозугодий и кровель домов на территории четырех районов.

Град побил автомобили на Кубани. 30.06.2018
Видео: Кубанские новости

По распоряжению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева был создан оперативный штаб, который занимается восстановительными работами и проводит предварительную оценку нанесенного непогодой ущерба, оказывает помощь людям. Возглавил штаб первый замглавы региона Андрей Алексеенко.

В настоящий момент совместно с руководителем ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александром Тарарыкиным он осматривает пострадавшие территории с воздуха, сообщает пресс-служба краевой администрации

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по краю, в ликвидации последствий стихии задействовано 130 человек личного состава и 35 единиц техники.

Как сообщали «Кубанские новости», 29 июня, от непогоды пострадал Кореновск. А 30 июня ливень с градом нагрянул в станицу Новокорсунскую и хутор Незаймановский Тимашевского района, а также в станицу Ленинградскую.

Было опубликовано видео града, который прошел в Краснодарском крае 30 июня.

На территории Краснодарского края продолжает действовать экстренное предупреждение по непогоде. 1 июля местами в крае ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.