Кубанские Новости
Общество

Детский тренер Игоря Акинфеева: «У него нога Бога? До он сам Бог!»

Детский тренер Игоря Акинфеева Павел Ковалев поделился впечатлениями от проходящего в России чемпионата мира по футболу.

На вопрос корреспондента «Спорт-экспресса» о «ноге бога» Игоря Акинфеева Ковалев ответил, что вратарь сборной России сейчас сильнее лучшего вратаря мира.

- Да он сам Бог! Герой. И почему, кстати, никто не говорит о противоборстве Игоря и Де Хеа, которого многие называют лучшим вратарем мира? А я считаю, Акинфеев лучше, чем он, - сказал тренер.

Он добавил, что уже в десять лет Игорь Акинфеев не по годам был уверен в себе и играл «грамотно, по-взрослому».

- Я с ним семь лет работал, и за это время Игорь все турниры выиграл, в которых участвовал, с командой 1985 года рождения, хотя сам он 1986-го. И лучшим признавался регулярно. Так что все закономерно, - добавил Ковалев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев рассказал о своем отношении к мемам после исторической победы над командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира.

«Кубанские новости» собрали лучшие мемы и шутки из социальных сетей о чемпионате мира по футболу - 2018.

В матче 1/8 финала ЧМ-2018 встречались сборные Испании и России. Встреча проходила в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась победой россиян в серии пенальти (1:1, по пенальти - 4:3).

Напомним, в 1/4 финала чемпионата мира - 2018 сборной России встретится со сборной Хорватии. Матч пройдет 7 июля в Сочи.