Кубанские Новости
Общество

В Московском зоопарке степного орла назвали в честь Игоря Акинфеева

Степной орел, недавно появившийся на свет в Московском зоопарке, получил имя одного вратаря сборной России - Игоря Акинфеева.

«Мы гордимся достижениями нашей футбольной команды. Их победа над Испанией всколыхнула всю страну и объединила сердца миллионов. Московский зоопарк не мог остаться в стороне от такого грандиозного события. Поэтому мы решили назвать вылупившегося чуть больше месяца назад птенца степного орла в честь Игоря Акинфеева», — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Именную табличку установят на вольере после окончания мундиаля. Орленок уже питается самостоятельно, в его рацион входит мясо перепелов и мелких грызунов, которое ему приносят родители. Уж через пару недель орленка смогут увидеть посетители зоопарка, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче 1/8 финала чемпионата мира - 2018 на стадионе «Лужники» завершился победой россиян над испанцами в серии пенальти (1:1, по пенальти - 4:3). Матч собрал 78 011 зрителей.

В дополнительное время команды выявить победителя не смогли, а в серии пенальти точнее оказались россияне. Героем этого матча стал вратарь сборной России - Игорь Акинфеев.

Более 23 млн человек посмотрели на телеканале «Россия 1» серию пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании. Это составило 18,6% от всей телеаудитории на момент трансляции матча 1 июля. Этот показатель стал самым высоким для нашей страны с 2002 года.