Кубанские Новости
Общество

Президент Хорватии пришла в восторг от прогулки по Сочи

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прилетела на курорт поддержать национальную сборную в матче 1/4 финала Чемпионата ми

Перед матчем глава Хорватии Kolinda Grabar-Kitarovich посмотрела музей «Спортивной славы Сочи» и посетила детский праздник спорта и творчества, который проходит на главной площади олимпийской столицы.

Президент Хорватии прилетела в Сочи
Видео: Кубанские новости

Для главы Хорватии была проведена экскурсия по музею, в ходе которой Колинда Грабар-Китарович познакомились со страницами спортивной истории города, основными событиями Игр Сочи-2014, выставкой, посвященной городскому профессиональному футбольному клубу и памятными предметами, переданными в учреждение. Также ребята местных школ подготовили сюрприз и подарили президенту картину «Футбол глазами детей», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и Kolinda Grabar-Kitarovich вместе посетят матч Россия - Хорватия на стадионе "Фишт".

Ранее президент Хорватии сделала прогноз на матч сборной своей страны с Россией в 1/4 финала чемпионата мира. Она рассказала, как любит болеть за сборную Хорватии и пожелала удачи российской команде.

Около 6 тыс. болельщиков сборной Хорватии приедут в Сочи на четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу.

Где посмотреть онлайн-трансляцию матча 1/4 финала ЧМ Россия - Хорватия.