Кубанские Новости
Общество

Президент Хорватии призналась в любви городу Сочи

Президент Колинда Грабар-Китарович прибыла на курорт 7 июля, чтобы поддержать сборную своей страны в матче 1/4 финала ЧМ с Росси

Она призналась, что прилетела недавно и пока не успела насладиться красотой города, но влюблена в Сочи ещё с прошлой встречи. В октябре 2017 года она встречалась здесь с президентом Владимиром Путиным.

- Уже тогда я заметила, что Сочи очень красивый и гостеприимный. И напоминает мне город Опатия, который находится на юге нашей страны. Этот город мне особо мил, потому что я родилась неподалёку от него, - поделилась Колинда Грабар-Китарович.

Президент Хорватии вместе с мэром Сочи Анатолием Пахомовым прогулялась по Навагинской улице, рассказали в пресс-службе администрации Сочи.

Она приветливо общалась с прохожими, с легкостью соглашалась сделать с ними селфи. А одного молодого человека – с завязанным на груди флагом России и нарисованным на щеке триколором – сама попросила сфотографироваться с ней.

Как сообщали "Кубанские новости", перед матчем глава Хорватии Kolinda Grabar-Kitarovich посмотрела музей «Спортивной славы Сочи» и посетила детский праздник спорта и творчества, который проходит на главной площади олимпийской столицы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и Kolinda Grabar-Kitarovich вместе посетят матч Россия - Хорватия на стадионе "Фишт".

Ранее президент Хорватии сделала прогноз на матч сборной своей страны с Россией в 1/4 финала чемпионата мира. Она рассказала, как любит болеть за сборную Хорватии и пожелала удачи российской команде.