Кубанские Новости
Общество

Два поселка Краснодарского края вошли в рейтинг малоизвестных мест для отдыха с детьми на море

В пятёрку малоизвестных и поэтому недорогих курортных посёлков на море входят Межводное, Стерегущее, Черноморское в Крыму, а так
В высокий летний сезон туристы бронируют там отдых на период от 7 до 14 ночей и тратят на жильё от 1,3 до 1,6 тысяч рублей в сутки на семью. Сервис бронирования жилья выяснил, что интересного можно найти в этих поселках, кроме моря и пляжа.

Кучугуры ― это маленький, уютный посёлок, расположенный в Темрюкском районе Краснодарского края. Здесь много зелени и фруктовых деревьев, открытая бухта с чистой водой. Неглубокое Азовское море хорошо прогревается солнцем за 280 дней.

Курортный посёлок Дедеркой не так известен, как другие места Черноморского побережья, и поэтому пользуется популярностью у любителей нешумного отдыха. Дедеркой славится отличной экологией, горным воздухом, галечными пляжами и очень чистым морем.

Ранее был составлен топ-10 самых дешевых курортов Кубани для летнего отдыха на море:
  1. Дедеркой (Туапсинский район) - 1244 рублей/ 10 ночей
  2. Приморско-Ахтарск - 1450 рублей/ 10,5 ночей
  3. Ясенская Переправа (Ейский район) - 1615 рублей/ 6,5 ночей
  4. Кучугуры (Темрюкский район) - 1686 рублей/ 11,5 ночей
  5. Красная Поляна (Сочи) - 1690 рублей/ 14 ночей
  6. Сенной (Темрюкский район) - 1740 рублей/ 7,5 ночей
  7. Агой (Туапсинский район) - 1770 рублей/ 10 ночей
  8. Джубга (Туапсинский район) - 1797 рублей/ 9 ночей
  9. Новомихайловский (Туапсинский район) - 2008 рублей/ 12 ночей
  10. Голубицкая (Темрюкский район) - 2043 рублей/ 10 ночей

На все время курортного сезона в Краснодарском крае будут действовать три мобильные рабочие группы по трем направлениям обеспечения безопасности отдыхающих - на воде, туристических и экскурсионных маршрутах, в гостиницах и отелях.

Особое внимание патрули будут уделять законности размещения на пляжах торговых павильонов и точек общепита, аттракционов и маломерных судов, наличию медиков и спасателей-матросов, а также деятельности гостиниц и других средств размещения для выявления «черных отельеров».

В Краснодарском крае эксперимент по внедрению курортного сбора будет проходить в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новомихайловском, Джубгском, Небугском и Шепсинском поселениях. С жителей Кубани плата взиматься не будет.

Накануне власти региона предложили направлять средства, полученные от сбора, исключительно на благоустройство территорий и развитие ЖКХ.