Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на три дня полностью закроют перекресток Тургенева и Гагарина

Движение транспорта по ул. Гагарина на пересечении с Тургенева перекроют в ночь с четверга на пятницу — с 00.00 13 июля до 04.00

В этот период на перекрестке будут проводить работы по замене ливневого коллектора и монтажу других коммуникаций в рамках продолжающегося капитального ремонта ул. Тургенева — от Северной до Гагарина в сторону ул. Монтажников.

—Объезд закрытого участка на эти три дня будет осуществляться по прилегающим улицам. Также будут временно скорректированы схемы движения общественного транспорта, — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Для обеспечения движения общественного транспорта на время полного перекрытия перекрестка Тургенева и Гагарина на двух участках будет организовано одностороннее движение:

  • по ул. им. Воровского — от ул. Фестивальной до ул. им. Гагарина;
  • по ул. Монтажников — от ул. Аэродромная до ул. им. Тургенева.

Кроме того, на пересечениях ул. Аэродромная — ул. Монтажников и ул. им. Воровского — ул. Фестивальная изменят направление главной дороги по основному потоку движения.

Везде будут установлены дополнительные временные дорожные знаки, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

На время закрытия перекрестка семь автобусов поедут по новым маршрутам.

  • Автобус № 2 «Ул. им. Валерия Гассия — Бальнеолечебница»: в прямом направлении по улицам: Северной — им. Котовского — Красных Партизан — Аэродромной — Монтажников — им. Тургенева — им. Атарбекова;
    в обратном направлении по улицам: им. Атарбекова — им. Тургенева — Фестивальной — им. Воровского — Северной и далее по установленному маршруту до ул. им. Валерия Гассия.
  • Автобус № 14 «КМР — Бальнеолечебница»: в прямом направлении по улицам: Северной — им. Котовского — Красных Партизан — им. Герцена — им. Атарбекова до Бальнеолечебницы;
    в обратном направлении от Бальнеолечебницы по улицам: им. Герцена — им. Гагарина — им. Воровского — Северной и далее по установленному маршруту.
  • Автобус № 39 «Военный городок им. маршала Г. К. Жукова — ул. Гидростроителей», № 67 «Кооперативный рынок — ул. 3-я Целиноградская» и № 106А «Кооперативный рынок — посёлок отделения № 2 СКЗНИИС и В»:
    в прямом направлении по улицам: Северной — им. Котовского — Красных Партизан — Аэродромной — Монтажников — им. Тургенева и далее по установленным маршрутам;
    обратно по улицам: им. Тургенева — Фестивальной — им. Воровского — Северной и далее по установленным маршрутам.
  • Автобус № 65 «ул. им. Симиренко — ул. им. Дмитрия Благоева»: в прямом направлении по улицам: им. Атарбекова — им. Тургенева — Фестивальной — им. Воровского — Северной и далее по установленному маршруту до ул. им. Дмитрия Благоева;
    обратно по улицам: им. Тургенева — Северной — Аэродромной — Монтажников — им. Тургенева — им. Атарбекова и далее по установленному маршруту до ул. им. Симиренко.
  • Автобус № 38 «ЮМР — ул. Средняя» в прямом и обратном направлениях будет организовано по улицам: Красных Партизан — им. Герцена — им. Атарбекова — им. Тургенева и далее по установленному маршруту.
  • К ремонту на ул. Тургенева приступили 9 октября 2017 года.


К ремонту на ул. Тургенева приступили 9 октября 2017 года. Финансирование капремонта идет из краевого и местного бюджетов.

3 апреля на совещании в ЗСК краевые парламентарии заявили, что работы на ул. Тургенева затянулись из-за того, что выделенные средства не были освоены в срок.

Как рассказал Андрей Хачатуров, директор компании-подрядчика «АРКТОС-СТК», активным работам на ул. Тургенева мешала погода. Для формирования основания дороги нужна сухость и тепло, которых не было замечено в марте.

В середине мая чиновники рассказали о том, что по улице Тургенева выполняется основание проезжей части для укладки асфальта.

В конце июня власти Краснодара рассказали о том, как ведется ремонт ул. Тургенева.

Завершить капремонт ул. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. Гагарина, которой ведется по региональной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», планируется до 1 октября 2018 года.