Кубанские Новости
Общество

Транспорт ЧМ-2018 вернулся на маршруты в города и районы Кубани

Во время мундиаля на маршруты в олимпийской столице выходили дополнительно 255 автобусов и 538 легковых такси.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в муниципалитеты вернулся транспорт, задействованный на время ЧМ-2018.

– Мы понимали, какой поток гостей и туристов ожидается на время чемпионата в Сочи и усилились по всем направлениям. В первую очередь, была обеспечена бесперебойная работа транспорта. Было принято решение о привлечении дополнительных рейсовых автобусов и электропоездов «Ласточка», – пояснил глава региона.

Вениамин Кондратьев уточнил, что на маршруты в олимпийской столице вышли дополнительно 255 автобусов и 538 легковых такси из муниципалитетов.

- Наибольший вклад внес Краснодар. 90 автобусов из краевой столицы отправились в Сочи, чтобы бесплатно доставлять болельщиков к стадиону «Фишт», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В машины установили дополнительные камеры видеонаблюдения и систему «Говорящий город» для слепых и слабовидящих граждан. Специальную подготовку и обучение прошли также водители.

– Сейчас муниципальные автобусы, которые отправляли на чемпионат, вернулись на маршруты. С 10 июля они возобновили работу в штатном режиме, – добавил Вениамин Кондратьев.

Особое внимание было уделено оказанию «скорой» медицинской помощи.

- К чемпионату было закуплено 28 автомобилей класса «С», оснащенных современным реанимационным оборудованием. Они вышли на работу в Сочи и городах, где размещались базы команд – Краснодаре, Анапе, Геленджике, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Сегодня все новое оборудование и автомобили «скорой» остались в муниципалитетах и оказывают помощь жителям и гостям города.

Легендарный португальский тренер и наставник «Манечестер Юнайтед» Жозе Моуринью оценил ЧМ-2018 по футболу в России и назвал его потрясающим.

Генконсул Франции в Петербурге Уго де Шаваньяк назвал атмосферу чемпионата мира в России прекрасной.

Бывший футболист сборной Португалии Гомеш назвал ЧМ-2018 фантастическим.

Глава Латвийской футбольной федерации - о ЧМ-2018 в России Каспар Горкшс: Это фантастика!

Легенда сборной Англии Гари Невилл назвал ЧМ в России лучшим турниром, который он видел.

На текущем чемпионате мира по футболу сборная России дошла до 1/4 финала турнира, обыграв сборную Испании на стадии 1/8 финала. В своем последнем матче Россия уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти.

Акинфеев, Дзюба и Черчесов стали самыми обсуждаемыми фигурами ЧМ-2018.

В Госдуме 22 октября предложили отмечать День российского футбола.

В конце июня ФИФА отвергла данные британского The Telegraph о том, что организация умалчивает о проблемах с допингом в составе российской сборной.

Как сообщали «Кубанские новости», 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве в финале Кубка мира сборная Хорватии сыграет с национальной командой Франции. Начало матча - в 18.00 мск.