Общество

Более полумиллиона болельщиков посетили фан-зону в Сочи во время ЧМ-2018

15 июля завершился чемпионат мира по футболу – 2018 в России.

Наша страна впервые стала хозяйкой мирового турнира. Матчи мундиаля проходили в 11 городах, среди которых был и Сочи. В городе-курорте прошло 6 матчей, один из которых - четвертьфинальный, в котором сразились сборные России и Хорватии.

Всего матчи ЧМ на стадионе «Фишт» посетили более 265 тысяч гостей, из них более 60 тысяч – иностранцы. В сочинской фан-зоне на площади Южного мола побывали более 500 тысяч болельщиков.

Подводя итоги чемпионата мира в Сочи, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что игры прошли без единого нарекания по уровню организации. Также губернатор отметил работу медиков, работников транспорта, сферы ЖКХ, полиции, экстренных служб, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сочи вошел в топ-3 самых «тусовочных» городов ЧМ-2018.

Сочинский стадион «Фишт» вошел в топ-3 по заполняемости на матчах чемпионата мира по футболу - 2018.

Сочи вошел в топ-3 городов с самыми красивыми болельщицами мундиаля.

Сочи оказался в тройке самых гостеприимных городов ЧМ-2018 по футболу.

Как сообщали «Кубанские новости», в целом за период проведения чемпионата с 15 июня по 12 июля Анапу, Геленджик, Сочи и Краснодар посетило около 800 тысяч отдыхающих, в том числе гости из Швеции, Исландии, Германии, Южной Кореи, Италии, Аргентины и других стран.

Сборная Франции выиграла ЧМ-2018, победив в финале Хорватию. Финальный матч ЧМ-2018 проходил 15 июля и закончился со счетом 4:2 в пользу французов.

Таким образом, Франция стала двукратным чемпионом мира. Своей первой победы французы добились 20 лет назад на домашнем чемпионате мира.