Кубанские Новости
Общество

На Гран-при России «Формулы 1» в Сочи продано 22 тысячи билетов

Гонки пройдут с 27 по 30 сентября в Сочи.

Около 22 тысяч билетов уже продано на Гран-при России «Формулы-1», это в четыре раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил журналистам заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

- Утвержден план подготовки к гонкам 2018 года. У нас немного организационный формат поменялся, теперь создана специализированная организация АНО «Росгонки», которая будет проводить «Формулу». Это не акт недоверия к предыдущим организаторам, они были великолепны, хорошо проводили гонки. Это форма, которая позволяет без участия федерального бюджета проводить гонки, - заявил Козак.

Он отметил, что новая организация должна сделать так, «чтобы трасса работала круглогодично и радовала зрителей, способствовать развитию автоспорта, приносила дополнительные доходы для того, чтобы меньше привлекать спонсорских средств».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в марте 2018 года у трассы «Формулы-1» в Сочи появился новый собственник - автономная некоммерческая организация «Росгонки», которая была создана специально для проведения российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

– Передача «Сочи Автодрома» в «Росгонки» проводится в соответствии с поручением правительства России, а также в рамках оптимизации затрат НАО «Центр Омега», учредителем которого является администрация края, – рассказал замглавы региона Василий Швец.

Это позволит сэкономить значительные средства, которые раньше направлялись на проведение королевских гонок «Формула-1».

В мае организаторы объявили набор волонтеров на Гран-при России «Формула 1» в Сочи.