Общество

Защитник «Спартака» Джикия назвал форварда ФК «Краснодар» Смолова футболистом номер один в России

Защитник московского «Спартака» Георгий Джикия заявил, что нападающий сборной России и «Краснодара» Федор Смолов является футбол

- Смолов - футболист номер один в России на протяжении последних трех лет. Да, не забил пенальти, но такое бывает в футболе, - цитирует Джикию «Матч-ТВ».

Он добавил, что неудача сделает Смолова еще сильнее, он сможет «перезарядиться» и остудить пыл всех тех людей, которые к нему испытывали негатив.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче четвертьфинала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами - 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты - 4:3.

Федор Смолов не снимает с себя ответственности за нереализованный пенальти в матче с Хорватией

Футболисты сборной России Федор Смолов и Юрий Газинский, а также игрок сборной Швеции Виктор Классон вернутся в краснодарский клуб 22 июля.

Форвард «Краснодара» Федор Смолов может перейти в московский «Локомотив».

После ЧМ-2018 Головин подорожал на € 7 млн, Смолов подешевел на € 2 млн.

Защитник Юрий Жирков поделился, что Федор Смолов сказал своим партнерам в раздевалке после нереализованного пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 с хорватами.