Кубанские Новости
Общество

Avito запускает сервис по поиску авиабилетов

Сайт объявлений Avito в сотрудничестве с Aviasales запускает пилотный проект по поиску авиабилетов и туристических путевок.

- Мы видим растущий спрос как на внутренний, так и на внешний туризм, и поэтому вместе с Aviasales решили запустить пилотный проект по поиску авиабилетов, - рассказал «Коммерсанту» руководитель по развитию бизнеса Avito Николай Петров.

По информации издания, тестирование сервиса avitotravel.ru началось около недели назад, уже совершено около 20 бронирований. Полноценный запуск ресурса запланирован на август.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российские авиакомпании предупредили о скором подорожании билетов из-за весеннего скачка цен на горючее. Повышение составит 200 рублей на полетный сегмент для экономкласса и «комфорта» и 400 рублей - для бизнес-класса. Рост может затронуть все бронирования, оплаченные с 26 июля и позже.

Краснодар в июне вошел в ТОП-20 рейтинга российских регионов по доле путешественников пенсионного возраста, приобретающих авиабилеты.

Краснодар вошел в топ-10 городов с самыми дорогими авиабилетами до Москвы.

За полтора месяца лета на курортах Краснодарского края отдохнули 4,6 млн туристов. Это на 400 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Анапа возглавила рейтинг дешевых направлений отдыха на конец июля.