Кубанские Новости
Общество

На ул. им. Каляева в Краснодаре с 1 августа изменится схема движения автотранспорта

После завершения работ по реконструкции трамвайного переезда на перекрестке ул. им. Каляева и ул. им. Гагарина с 1 августа здесь

На этом месте отремонтирован переезд через трамвайные пути по улице им. Каляева на пересечении с улицей им. Гагарина. Кроме этого, заасфальтирован участок улицы им. Каляева от Гагарина до Красных Партизан. Поэтому по улице им. Каляева на участке от Гагарина до ул. Красных Партизан с 1 августа будет организовано одностороннее движение транспорта в каждом направлении по обеим сторонам дороги, разделенной трамвайной линией.

По информации департамента транспорта и дорожного движения, эти изменения необходимы для увеличения пропускной способности участка улицы, снижения заторовых ситуаций по ул. им. Каляева и в целях безопасности водителей и пешеходов.

С новой схемой движения можно ознакомиться здесь, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 августа изменится организация дорожного движения по ул. Новокузнечной на участке от ул. Базовской до ул. Леваневского. На этом участке улицы запретят остановку и стоянку транспорта.

С 25 июня по четной стороне ул. Кубанской Набережной на участке от дома № 222 до ул. Тургенева установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобильного транспорта.

С 20 июля по нечетной стороне ул. Полины Осипенко на участке от Ставропольской до КИМ изменят организацию движения.