Кубанские Новости
Общество

В ВДЦ «Орленок» проходит международная смена «Мосты дружбы»

Международная смена объединила более 3700 «орлят» в возрасте от 7 до 16 лет из России, Белоруссии, Казахстана, Болгарии, Швейцар

Все они - участники различных образовательных проектов и программ центра, в том числе победители и призеры всероссийских олимпиад по культурологии, языкознанию и истории, интересующиеся культурой народов мира, а также представители других государств, изучающие русский язык и культуру России.

Под девизом «Вместо стен будем строить мосты!» дети взаимодействуют через диалог, спорт и творчество. Программа дает возможность участникам познакомиться с наследием, языком, традициями, обычаями, ритуалами других стран-участниц смены и поделиться культурным богатством своей страны.

В течение смены в «Орленке» пройдут тематические дни стран-участниц и регионов России. На интерактивных площадках ребята представят национальные костюмы и блюда, ремесла и игры, музыкально-песенное и танцевальное своеобразие фольклора своей родины.

Орлята из разных стран разработают проекты и акции по темам: «Давай дружить!», «Творим чудеса», «Мирное небо»,

«Ярмарка культур» и «Русский как иностранный», «Игры народов мира». Их реализация пройдёт в Международный день дружбы 30 июля.

Финалом смены станет гала-концерт «Мир - это мы!», где «орлята» продемонстрируют свои таланты и творчество через песни, танцы, стихи, легенды и мифы народов мира, сообщили в пресс-службе ВДЦ «Орленок».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», во Всероссийском детском центре «Орленок» в июле открылась тематическая программа «Профильные техноотряды», организованная совместно с Московским государственным образовательным комплексом.