Кубанские Новости
Общество

Фестиваль «Добрый Краснодар» пройдет в парке Городской Сад 1 сентября

1 сентября в столице Кубани состоится фестиваль «Добрый Краснодар», который является частью общероссийского движения «Добрые гор

- Мероприятие проходит в формате так называемого «доброквеста», участникам предлагают выполнить ряд интересных и добрых дел для того, чтобы собрать средства на реализацию одного из благотворительных проектов по реабилитации детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, - сказала исполнительный директор организации «Добрый-Юг» Богдана Руднева.

Средства пойдут на проект «Продвижение. Центр социальной реабилитации, обучения и творчества для детей и молодых людей с ограниченными возможностями и их семей».

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодара, 1 сентября в парке запланирован яркий и масштабный праздник, будет работать детская развивающая зона, состоится ярмарка благотворительных инициатив.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае родителей детей-инвалидов освободили от уплаты транспортного налога. Соответствующие изменения внесены в региональный закон по инициативе губернатора.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новый реабилитационный проект «Мне бы в небо» презентовали в Краснодаре.

Реализация проекта осуществляется за счет гранта президента РФ. Партнером проекта выступила Ассоциация протезно-ортопедических предприятий малого и среднего бизнеса, а также АНО реабилитационной помощи инвалидам «Планета равных возможностей».