Кубанские Новости
Общество

Путин наградил Черчесова, Игнашевича и Акинфеева орденами

28 июля президент России Владимир Путин наградил орденами и грамотами футболистов и тренеров национальной российской команды.

В Екатерининском зале Кремля 28 июля награды и почётные грамоты получили 23 спортсмена и 6 тренеров сборной России.

- На первом в истории нашей страны «домашнем» чемпионате мира ФИФА вы выступили ярко, уверенно, проявили сплочённость, волю и упорство, шли к цели – мы видели всё это – не жалея себя. И то, как вы реализовали девиз команды «Играем за вас», оказалось для болельщиков даже более важным, чем какой‑то медальный результат. Хотя выход в четвертьфинал мирового первенства, как мы понимаем, уже сам по себе достойный итог, - сказал глава государства.

Владимир Путин наградил орденом Александра Невского заслуженного тренера России Станислава Черчесова. Капитану команды, вратарю Игорю Акинфееву и защитнику Сергею Игнашевичу он вручил ордена Почета.

Остальные игроки и тренеры сборной получили почетные грамоты президента России.

Ранее футболисты сборной России получили звания заслуженных мастеров спорта РФ.

Президент России Владимир Путин поблагодарил главного тренера сборной России Станислава Черчесова и в его лице всех игроков команды за выступление на прошедшем чемпионате мира.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», наставник сборной России Станислав Черчесов вошел в список номинантов на звание тренера года ФИФА, победитель будет объявлен 24 сентября в Лондоне.

Черчесов назвал матч Россия - Хорватия лучшим на ЧМ-2018.

Сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами - 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты - 4:3.

Черчесов останется тренером сборной России по футболу после ЧМ-2018. Под руководством 54-летнего специалиста национальная сборная впервые в новейшей истории вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу.