Кубанские Новости
Общество

Стали известны подробности пожара в Сочи, где погибли 7 человек (видео)

Жертвами крупного пожара в Адлерском районе курорта стали 7 человек, еще трое пострадали.

Как сообщали «Кубанские новости», ранним утром 30 июля в Адлере, по данным пресс-службы краевого управления МЧС, на ул. Просвещения загорелся деревянный жилой двухэтажный дом. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров.

По последней информации, семь человек погибли, трое пострадали, среди них двое взрослых – они отправлены в горбольницу №3, еще один – 16-летний мальчик - в детскую поликлинику.

Пожар в Адлерском районе Сочи 30 июля 2018
Видео: Кубанские новости

Обстоятельства произошедшего уточняются.

UPD: позднее стало известно, что пожар произошел по адресу ул. Просвещения, 81. Здесь загорелся навес для общепита с соседней с ним временной металлической конструкцией. На месте выяснилось, что сгорели временные строения, располагавшиеся на полосе отвода РЖД. По предварительной версии, причиной пожара мог стать неисправный мангал. В настоящий момент пожар локализован.


- Временные строения - навес для общепита и металлические конструкции - были обшиты легко воспламеняющимся материалами - сайдингом. Они выгорели полностью. В результате пожара погибли 8 человек. Трое, в том числе 16-летний подросток, сейчас с ожогами и травмами различной степени тяжести находятся в больнице, им оказывается вся необходимая помощь, - уточнили представители сочинской мэрии.