Кубанские Новости
Общество

«Страшный» вирус атаковал пользователей WhatsApp

Вместо фотографии бот имеет зловещее изображение существа, похожего на девушку-ворону.

Вирус атаковал гаджеты пользователей популярного мессенджера WhatsApp. В списке контактов неожиданно появился новый абонент под названием Momo. Он может позвонить пользователю по видеосвязи, или прислать сообщения с фотографиями шокирующего содержания.

При этом, вместо фото бот имеет изображение зловещее изображение существа, похожего на девушку-ворону. По имеющейся информации, номер «Момо» зарегистрирован в Японии.

По одной из версий, вирус может быть рекламой нового фильма ужасов, пишет РИА ФАН.

Ранее пользователи Android попали под атаку опасного вируса.

WhatsApp, Facebook и Telegram названы самыми опасными приложениями для смартфонов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вредоносные приложения обнаружены на дешевых смартфонах, работающих на базе платформы Android.

Исследователи безопасности из IBM X-Force обнаружили опасный троян Anubis, скрывающийся в приложениях из Google Play. По данным специалистов, киберпреступной группировке удалось спрятать вредоносное ПО в десятке программ для смартфонов под управлением Android. Вирусы были замаскированы под интернет-магазины, финансовые помощники и автомобильные приложения.

Международная компания по кибербезопасности Blancco назвала самые ненадежные устройства на платформе Android и iOS. Специалисты проанализировали устройства и составили антирейтинг по уровню неполадок.