Кубанские Новости
Общество

На автоподходе к Крымскому мосту в сентябре ограничат движение

Движение на автоподходе к Крымскому мосту со стороны Керчи ограничат на месяц с 1 сентября для укладки финишного слоя асфальтобе

Из-за дорожных работ с 1 сентября, временно изменится схема движения на автоподходе.

Работы пройдут в два этапа: сначала на двух правых, а затем на двух левых полосах четырехполосной автодороги. На период проведения работ на участке будет ограничен скоростной режим и запрещен обгон транспортных средств. На автодороге установят соответствующие дорожные знаки.

Работы завершатся до 1 октября, когда мост откроют для движения большегрузов, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», строители приступили к созданию верхнего строения пути железнодорожной части Крымского моста.

Над Керченским проливом создается бесстыковой путь. Поезда по такой дороге в Крым пойдут плавно и почти бесшумно. Формирование верхнего строения пути идет от одного берега к другому: от Тамани к Керчи.

Строительство моста через Керченский пролив началось весной 2016 года. Он соединяет Крым и Краснодарский край. Стройка шла со значительным опережением графика. Уже к февралю 2018 года были построены основные конструктивы автодорожной части моста: погружены сваи, сформированы опоры, установлены пролетные строения. Работы завершили в мае на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока (декабрь 2018 года).

Автомобильная часть Крымского моста включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.

5 августа на Крымском мосту был установлен новый рекорд суточного трафика. В этот день в обе стороны проехали более 32,4 тыс. автомобилей.