Кубанские Новости
Общество

Ученые выяснили, что проблемы с психикой могут вызвать рак

Австралийские ученые обнаружили связь психических заболеваний с сердечно-сосудистой системой, онкологией, органами дыхания, скло

В Австралии, по последним данным, почти 2,5 млн жителей обращались к врачу с расстройством психики, сопровождаемым болезнями сердца, нарушенным кровообращением, инсультом и так далее. Как правило, на сердечно-сосудистую систему жалуются мужчины (52%), а женщины - 41%. Среди больных артритом также больше представителей сильного пола.

Онкология у женщин с расстройствами психики наблюдается всего в 20% случаев, но для мужчин ситуация обстоит хуже, достигая 84%. Врачи отмечают, что лечить подорванную психику целесообразно потому, что она ослабляет организм в целом, подвергая его воздействию различных патологий, пишет портал «Актуальные новости».

Ранее специалисты Росздравнадзора выявили взаимосвязь между ожирением и онкологией.

Эксперты назвали предметы в доме, вызывающие рак.

Ученые из университета Мичигана установили, что люди, страдающие избыточным весом, более заразны во время болезни гриппом, чем те, у кого таких проблем не наблюдаются.

Британское издание Which?, специализирующееся на проверке качества потребительских товаров и услуг, опубликовало список наиболее опасных продуктов и пищевых добавок, способных вызывать рак.

Также ученые выяснили, что девушки и женщины средних лет, страдающие от лишнего веса, примерно в два раза реже становятся жертвами рака груди, чем их худые ровесницы.