Кубанские Новости
Общество

iPhone 8 подешевел почти на треть

В преддверии презентации новых гаджетов от Apple устаревшие версии теряют в цене

Так, почти треть цены сбросил iPhone 8 на 64 ГБ. Не прошло и года после его выхода, а смартфон стоит уже 39 тыс. рублей против 56,9 тыс. в самом начале.

Дешевеют и многие конкуренты «яблочной» продукции. Речь идет о Samsung Galaxy S9 на 64 ГБ, Apple iPhone X на 64 ГБ, Honor 10 на 4 и 64 ГБ, Xiaomi Mi Mix 2S 64GB, а также OnePlus 6 64 ГБ.

При этом цены в разных регионах России могут различаться, где-то они буду чуть выше обычного, а где-то наоборот. Эксперты советуют всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее, пишет Hi-Tech Mail.ru.

Ранее был представлен iPhone XS в корпусе из золота, стоимостью 113 тысяч долларов.

Как сообщали "Кубанские новости", были названы цены новых iPhone, которые представят осенью 2018 года.

Специалисты подтвердили ранние слухи о том, что Apple выпустит сразу три iPhone, которые будут внешне напоминать iPhone X. Два из них оснастят OLED-дисплеями диагональю 5,8 и 6,5 дюймов. Их стоимость составит 900-1000 долларов. Третий «яблочный» гаджет с 6,1-дюймовой LCD-матрицей станет самым доступным в представленной линейке - 700-750 долларов.

Ранее Роскачество совместно с Международной ассоциацией организаций потребительских испытаний (ICRT) назвали лучший смартфон 2018 года.