Кубанские Новости
Общество

ФК «Краснодар» впервые в истории оштрафован РФС за поведение болельщиков

17 августа во время матча четвертого тура РПЛ со «Спартаком» фанаты «горожан» бросали на поле посторонние предметы.

Футбольный клуб «Краснодар» оштрафовали на 20 тысяч рублей за поведение болельщиков. Фанаты бросали на поле посторонние предметы в конце матча против московского «Спартака». Об этом сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

Напомним, в домашней встрече «Краснодар» уступил столичному «Спартаку» со счетом 0:1.

В конце встречи после удаления нападающего хозяев Ари болельщики «Краснодара» на трибуне за воротами «Спартака» принялись бросать на поле пластиковые бутылки.

После этого краснодарский клуб запретил болельщикам, бросавшим посторонние предметы на поле, доступ на стадион до конца этого года.

- Во время матча болельщики не имели права бросать на поле посторонние предметы. С помощью системы видеоконтроля они уже идентифицированы. Им будет запрещен доступ на стадион до нового года, - сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар». - В случае повторного участия в подобных инцидентах им будет запрещен доступ на стадион навсегда.

20 августа «быки» опубликовали видеозапись со спорными моментами матча, взятые из системы VAR.

Гендиректор «быков» Владимир Хашиг заявил, что клуб не согласен с положительной оценкой судейства бригады Сергея Лапочкина в матче «Краснодар» - «Спартак».

После этого Лапочкин отметил, что в целом, судейская бригада справилась с работой на этой игре.

– Нет, какие-то шероховатости, безусловно, были. Можно было где-то принять немного другое решение. Но глобально наша судейская бригада, эту игру не испортила! Я в этом убежден. Глобально мы со своей работой справились и ни на что не повлияли, - отметил арбитр.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Краснодару» после матча со «Спартаком» требуется спортивный психолог.

Краснодарский клуб подал объявление о поиске специалиста. Оно было опубликовано на портале HeadHunter 20 августа.

Среди требований к кандидату, опыт от трех до шести лет, высшее психологическое образование, также обязателен опыт работы со спортсменами.

Суммарный штраф «Спартака» в этом матче составил 45 тысяч рублей, сообщает ТАСС.