Кубанские Новости
Общество

Назван самый высокооплачиваемый актер года

Джордж Клуни возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров года по версии журнала Forbes.

Двукратный обладатель премии «Оскар» за 12 месяцев заработал 239 млн долларов. Такой доход Джорджу Клуни принесли не только гонорары за съемки в фильмах, но и продажа за примерно 1 млрд долларов основанной им компании по производству текилы Casamigos Tequila.

На втором месте Дуэйн Джонсон с заработком в 124 млн долларов. В основном благодаря главной роли в фильме «Джуманджи: Зов Джунглей». Замкнул тройку лидеров - Роберт Дауни – младший с прибылью в 81 млн долларов. Большую часть заработка ему принесли съемки в марвеловских «Мстителях».

Далее в рейтинге следуют Крис Хемсворт (64,5 млн долларов), Джеки Чан (45,5 млн), Уилл Смит (42 млн), Акшай Кумар (40,5 млн), комик Адам Сэндлер (39,5 млн), Салман Кхан (38,5 млн) и Крис Эванс (34 млн).

Ранее журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис года.Возглавила список 33-летняя актриса Скарлетт Йоханссон. За 12 месяцев она заработала 40,5 млн долларов. Большую часть заработка американской актрисе принесло участие в съемках фильма «Мстители».

Ранее сервис Hopper HQ составил рейтинг самых высокооплачиваемых звезд Instagram Rich List 2018.

Журнал Forbes в день открытия чемпионата мира по футболу - 2018 опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов. Топ-10 открывает Лионель Месси с годовым доходом в $111 млн, далее следует Криштиану Роналду - $108 млн, на третьем месте Неймар - $90 млн.