Кубанские Новости
Общество

Объем проданных авиабилетов на сентябрь-октябрь с вылетом из Краснодара вырос в 2 раза

Краснодарцы, судя по ранним бронированиям, будут путешествовать наступающей осенью больше.

По внутренним направлениям жители региона купили на 33% авиабилетов больше по сравнению с прошлым годом, за границу рост составил 8%. Согласно ранним бронированиям, 63% краснодарцев планируют провести осенний отпуск в России, 37% - за границей.

Стоимость авиабилетов за год выросла. Средний чек при покупке авиабилета туда-обратно по России с вылетом из Краснодара подорожал с 9 267 до 9 992 рублей, или на 7%, за границу - с 19 331 рублей до 26 443 рублей, или на 31%. Такие данные следуют из аналитики продаж одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix.

В предстоящий «бархатный сезон» туристический поток переориентируется из Крыма на Сочи. Объем ранних продаж авиабилетов в Сочи на сентябрь-октябрь из российских городов вырос на 15%, в то время как продажи авиабилетов в Симферополь, столицу Крыма, напротив сократились на 31%. В первые месяцы осени среди самых востребованных внутренних направлений выросла популярность у Сочи, Минеральных вод и Калининграда, при этом в «минус» ушли Симферополь, Геленджик и Краснодар.

Наибольший рост популярности среди международных направлений продемонстрировали курорты Турции: объем продаж авиабилетов в Анталию вырос в 6,5 раза, в Стамбул - в 3,8 раза. Также динамичный рост спроса продемонстрировали Тель-Авив (рост в 3,1 раза) и Тбилиси (рост в 2,3 раза).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты назвали самые выгодные места для авиапутешествий осенью 2018 года.Сервис путешествий «Туту.ру» узнал, в какие города и страны этой осенью слетать дешевле, чем прошлой.

Специалисты проанализировали все купленные на сайте авиабилеты с вылетами с 1 сентября по 30 ноября 2018 года.

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выяснил, на каких курортах и в каких курортных поселках Юга России дешевле всего отдохнуть в «бархатный сезон».