Кубанские Новости
Общество

Песков рассказал, почему Лукашенко не посетил турнир «Плотформа S-70» в Сочи

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Путин приехал на турнир по самбо без Лукашенко.

22 августа Владимир Путин провел переговоры в Сочи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в IX Международном турнире по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70», который пройдет 22 августа, примут участие лучшие бойцы смешанных единоборств из России и всего мира. Соревнования планировали посетить президент России Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко.

- Ничего не случилось. У Лукашенко были другие планы. Переговоры прошли очень хорошо, - цитирует Пескова РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Владимир Путин 22 августа встретится с президентом Финляндии Саули Ниинистё в Сочи. Как уточнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, «визит был заранее согласован».

Кроме того, главы государств планируют посетить благотворительный хоккейный матч с участием финских и российских звезд этого вида спорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент Финляндии Саули Ниинистё 22 августа планирует посетить с визитом Сочи.

Путин и Ниинистё обсудят в Сочи 22 августа двусторонние отношения и ситуацию в мире. В ходе переговоров планируется рассмотреть ключевые темы российско-финляндского сотрудничества, а также обсудить актуальные международные и региональные вопросы.