Кубанские Новости
Общество

Геленджик 25 августа отмечает День города

Курорту исполнилось 187 лет.

День рождения города жители и гости Геленджика начали отмечать на Центральной площади курорта. На главной сцене курорта выступают творческие коллективы.

По всему городу работают развлекательные площадки. Так, у кинотеатра «Буревестник» выступали поэты, на площади у входа в городской музей Геленджика выбирали самые яркие и необычные дамские шляпки, а в скверах «Хильдесхайм», «Нетания» и «Калифея» проходили различные интерактивные программы, посвященные дружбе российского курорта с городами-побратимами.

В акватории Геленджикской бухты прошло театрализованное представление с участием гидроциклов. А на набережной у скульптурной композиции «Ассоль и Алые Паруса» установили бюст известного писателя Александра Грина.

Кроме того, на курорте сегодня работают несколько праздничных ярмарок: на набережной курорта от музея до площади М.Ю. Лермонтова и на площадке в районе комплекса «Сады морей» можно приобрести изделия декоративно-прикладного искусства, а на Платановой аллее – различные сувениры и вкусные угощения.

Вечером праздник продолжится большим гала-концертом с участием творческих коллективов со всей России, певца Эда Шульжевского. Завершится День город красочным фейерверком.