Кубанские Новости
Общество

Названы лучшие смартфоны 2018 года

Эксперты составили топ лучших смартфонов, выпущенных в этом году.

На первое место специалисты поставили смартфон OnePlus 6, отметив хорошую камеру и быстрый процессор Qualcomm Snapdragon 845 с шестью гигабайтами, пишет портал Business Insider. Еще одним плюсом гаджета - чистая версия Android, которую пользователь может настроить под себя.

Эксперты также обратили внимание на Galaxy Note 9 — новинка от Samsung обладает 6,4-дюймовым OLED-дисплеем, мощным аккумулятором и хорошей камерой. Кроме того аппарат оснащен до 512 гигабайт встроенной памяти, а в комплект входит обновленный стилус S Pen.

На третьем месте еще один аппарат от Samsung. Большой OLED-дисплей, отличная камера, встроенный монитор сердечного ритма, сканер отпечатков пальцев и распознавание лиц, быстрая зарядка и беспроводной аккумулятор, - все это Galaxy S9. А еще эксперты назвали его одним из самых красивых смартфонов на сегодняшнем рынке.

Далее следует LG G7 ThinQ, который выглядит как Android-версия iPhone X, но по цене в разы дешевле. Его отличает качественный звук и отличная система камер с предустановленным ультрашироким объективом.

Замкнул топ лучших смартфонов этого года - Moto G6. Он же стал самым бюджетным аппаратом в рейтинге. Специалисты отметили большой 5,7-дюймовый дисплей, мощное и быстрое зарядное устройство и хорошую камеру.

Ранее Роскачество совместно с Международной ассоциацией организаций потребительских испытаний (ICRT) назвали лучший смартфон 2018 года.

Ранее международная компания по кибербезопасности Blancco назвала самые ненадежные устройства на платформе Android и iOS.

Как сообщали "Кубанские новости", самыми популярными для краснодарцев по-прежнему остаются различные модели айфонов.На них пришлось 68% от всех проданных смартфонов в городе. В десятку самых популярных гаджетов у краснодарцев, помимо Apple, попали модели Samsung и Xiaomi.

Аналитическая фирма Strategy Analytics опубликовала отчет по поставкам смартфонов за первый квартал текущего года. Несмотря на высокую стоимость, самым покупаемым смартфоном за 4 месяца 2018 года стал iPhone X.

Составлен рейтинг бесполезных функций мобильных устройств, за которые пользователям приходится переплачивать.