Кубанские Новости
Общество

Пляжи Азовского побережья проинспектировал «Мобильный патруль»

Специалисты министерства курортов края, представители различных федеральных и краевых служб, администраций Ейского и Темрюкского

Комиссия посетила пляжи Ейска и косы Долгой, а также станиц Голубицкая и Тамань, поселков Кучугуры и Веселовка. Как отметили специалисты, побережье значительно преобразилось. Большинство пляжей обеспечены спасателями и необходимым оборудованием для оказания помощи утопающим. Практически повсеместно установлены стационарные зонты и тенты, кабинки для переодевания и другие объекты пляжной инфраструктуры.

Наиболее заметны улучшения на пляжах косы Долгой Ейского района. «Мобильный патруль» отметил и высокий уровень обеспечения безопасности отдыхающих, и благоустройство территории.

Оформление пляжей «Золотой берег», «Коралл», «Азовский», «Рубин» и «Солнечный берег» Ейского района признано ведомством образцовым.

Однако на пляжных территориях «Каменки» Ейска и поселка Кучугуры Темрюкского района комиссия обнаружила недочеты по обеспечению безопасности отдыхающих, санитарному состоянию и благоустройству. Представители мониторинговой группы обратили внимание муниципалитетов также на необходимость соблюдения природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба краевой администрации.