Кубанские Новости
Общество

Ученые выяснили, как избавиться от жира на животе

По мнению экспертов Университета штата Калифорния в Сан-Луис-Обиспо, так называемая сердечная диета поможет значительно уменьшит

Суть этой диеты в том, чтобы есть, в основном, богатые клетчаткой продукты (отруби, крупы, бобовые, грибы, орехи, овощи и фрукты) и максимально сократить употребление насыщенных жиров (бекон, сосиски, жирное жареное мясо, выпечка, фастфуд).

Также специалисты рекомендуют включить в рацион оливковое масло, рыбу и злаки, - продукты, на которых основана средиземноморская диета. Все они также полезны для сердца. А вот брюшной жир является одним из главных врагов здоровья.

Доктор Кари Пилолл отмечает, что независимо от массы тела лишний жир на талии увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и метаболического синдрома, пишет РГ.

Ранее гарвардские ученые провели исследование и выяснили, что низкоуглеводные диеты значительно сокращают продолжительность жизни.

Ранее ученые назвали один из самых вредных продуктов.

Здоровая диета подразумевает правильный рацион с низким содержанием натрия и сахара в пищевых продуктах. По мнению ученых из Школы общественного здравоохранения Мичиганского университета, подобная система питания снижает риски развития опасных хронических болезней у женщин.

Ранее биологи из Центра изучения рака имени Мейера в Нью-Йорке установили, что кетодиета помогает некоторым противораковым препаратам быстрее уничтожать опухоли.