Кубанские Новости
Общество

В Сочи самая дешевая «вторичка» стоит 750 тысяч рублей

Специалисты АН «Мандарин» выяснили, за сколько в Сочи продаются самые доступные готовые предложения жилья различных форматов.

Мониторинг показал, что средняя стоимость квартиры-студии в Сочи, которая располагается в доме, сданном в период с 2016 по 2018 год, составляет порядка 4,2 млн рублей. При этом самые дорогие предложения экспонируются по цене в 6,5 млн рублей, а самые бюджетные можно приобрести за 750 тыс. рублей. Средняя стоимость квадратного метра для объектов подобной площади составляет около 152 тыс. рублей.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в Сочи составляет порядка 5,9 млн рублей. Наиболее дорогие предложения экспонируются почти за 11 млн рублей, а самые бюджетные - за 860 тыс. рублей. Средняя же стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах составляет около 145 тыс. рублей.

Средняя стоимость двухкомнатной квартиры в Сочи составляет порядка 10 млн рублей. Наиболее дорогие предложения объектов с двумя жилыми комнатами экспонируются по цене, которая превышает 20 млн рублей. Самые же бюджетные «двушки» продаются по цене, начиная от 1,6 млн рублей. Стоит отметить, что средняя стоимость одного квадратного метра в двухкомнатных квартирах составляет более 170 тыс. рублей.

Средняя же стоимость трехкомнатных квартир в Сочи составляет 22,5 млн рублей. При этом самые дорогие предложения с тремя жилыми комнатами экспонируются за 45 млн рублей, а самые дешевые - за 2,5 млн рублей. Средняя стоимость квадратного метра в просторных «трешках» составляет почти 167 тысяч рублей, сообщает АН «Мандарин».