Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре заработали светофоры на пересечении улиц Каляева и Гагарина и на улице Тургенева

С 3 сентября новые объекты функционируют в штатном режиме.

- Установка светофора на пересечении улиц Каляева и Гагарина - это заключительный этап введения на данном перекрестке новой схемы организации дорожного движения после строительства нового переезда через трамвайные пути и открытия для проезда второй стороны улицы Каляева, - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Переезд, напомним, был открыт еще 1 августа. Теперь с включением светофора движение здесь будет организовано по постоянной схеме.

- С 1 августа движение по улице Каляева на участке от Гагарина до Красных Партизан осуществляется по двум полосам, разделенным трамвайным полотном, одностороннее по каждой стороне улицы, - добавил Владимир Архипов.

Специалисты уверяют, что таким образом удалось увеличить пропускную способность этого участка в два раза.

После организации переезда для движения стала доступна нечетная сторона улицы Каляева, которая ранее была тупиковой, упиралась в трамвайные пути.

- Завершена реконструкция светофора по улице Тургенева в районе ЖК «Тургенев» — здесь изменено расположение светофоров, нанесена новая разметка пешеходного перехода и построена дополнительная остановка общественного транспорта по улице Тургенева в направлении Атарбекова, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

С 3 сентября новые светофоры работают в штатном режиме.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре с 3 сентября частично ограничили движение на улицах Карякина и Байбакова.

Там будут выполнять работы по строительству газопровода.

Кроме того, в Краснодаре с 20 сентября на ул. Жемчужной от ул. Дзержинского до проезда 1-й Лучистый будут установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта.

С 1 октября по нечетной стороне участка улицы Северной между Чкалова и Севастопольской установят дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей.