Кубанские Новости
Общество

Эксперты составили топ курортных поселков Краснодарского края и Крыма, где летом отдыхали дольше всего

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил, в каких курортных поселках Крыма и Кубани туристы выбрали самый продолжител

Крымский поселок Мирный на территории Евпатории, село Новоотрадное в Ленинском районе на Керченском полуострове в Крыму и поселок Ильич в Темрюкском районе вошли в первую тройку по длительности летнего отдыха.

По данным Tvil.ru, туристы отдыхали летом в этих морских курортных поселках от 13 до 15 ночей и потратили на аренду жилья от 1,9 до 3 тыс. рублей в сутки.

Для сравнения, на самых популярных курортах бронировали отдых в среднем на период от 8 до 10 ночей: в Сочи - 9 ночей, в Анапе - 9 ночей и в Геленджике - 8,5 ночей, в Ялте - 8 ночей, в Алуште - 8,5 ночей, в Евпатории - 10 ночей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты составили топ самых дешевых курортов Краснодарского края в «бархатный» сезон. Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выяснил, на каких курортах и в каких курортных поселках Юга России дешевле всего отдохнуть в «бархатный сезон».