Кубанские Новости
Общество

Пользователей интернета предупредили о перебоях в работе Сети после 11 октября

На эту дату запланирована смена криптографических ключей, которые служат защитой для системы.

Пользователи интернета могут столкнуться с перебоями в работе Сети после 11 октября из-за первого в истории обновления настроек защиты мировой системы доменных имен Всемирной паутины.

На эту дату Корпорацией по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) запланирована смена криптографических ключей, которые служат защитой для системы.

- Из-за этой процедуры скорость работы на некоторое время может снизиться, а часть сайтов будет недоступна, - предупредили в организации.

Стоит отметить, что указанная дата является предварительной. Окончательное решение о том, когда произойдет «смена ключей», будет принято12 сентября.

В свою очередь директор Координационного центра доменов RU/.РФ Андрей Воробьев заявил, что смена криптографического ключа фактически ведется на протяжении последних двух лет.

- Большинство операторов связи уже имеют все необходимые настройки в своем сетевом оборудовании, которые позволят абсолютно незаметно пережить эту процедуру как пользователям, так и владельцам интернет-ресурсов, - цитируют Воробьева «Известия».

Ранее пользователи Android попали под атаку опасного вируса.

WhatsApp, Facebook и Telegram названы самыми опасными приложениями для смартфонов.

Ранее вредоносные приложения были обнаружены на дешевых смартфонах, работающих на базе платформы Android.

В WhatsApp нашли уязвимость, позволяющую редактировать чужие сообщения.

Как сообщали «Кубанские новости», «страшный» вирус атаковал пользователей WhatsApp. Вместо фотографии бот имеет зловещее изображение существа, похожего на девушку-ворону.