Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с начала года по методу ЭКО родилось более 750 детей

За восемь месяцев 2018 года в регионе родилось на 37% больше детей с применением экстракорпорального оплодотворения, чем за этот

Кубанские специалисты накопили значительный опыт использования вспомогательных репродуктивных технологий в клинической практике. Врачи признают, что неразрешимых проблем, связанных с лечением бесплодия, практически не осталось, и даже в самой непростой ситуации есть шанс подобрать услугу, которая поможет родить ребенка.

Благодаря этим методикам в филиале перинатального центра ККБ №2 успешно выхаживается пять двоен малышей, родившихся 28-29 неделе беременности весом от 1,2 до 1,5 кг. Раньше у таких детей было мало шансов на выживание, теперь же после выписки из роддома они смогут жить полноценной жизнью, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в краснодарском краевом перинатальном центре с начала года родился 5-тысячный малыш. Всего за более чем семь лет работы перинатального центра Детской краевой клинической больницы на свет появились более 44 тыс. детей, из них более 1,600 двоен и 74 тройни.

В Краснодаре в новогоднюю ночь на свет появилось 19 малышей.