Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в 2018 году через службу занятости нашли работу около 89 тысяч человек

В этом году в регионе уже прошло 708 ярмарок вакансий, в них приняли участие 90 тысяч человек.

Всего за восемь месяцев 2018 года в службу занятости населения обратились более 118 тысяч кубанцев.

- Из них были трудоустроены 88,9 тысяч человек. Также 30 тысяч жителей края приняли участие во временных и оплачиваемых общественных работах, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - На профобучение и дополнительное профессиональное образование направлено более 4 тысяч человек.

Кроме того, специалисты отмечают, что в регионе увеличилось число заявленных вакансий – по состоянию на 1 сентября 62,9 тысячи вакансий против 54,6 тысячи в прошлом году.

- Уровень регистрируемой безработицы на Кубани равен 0,4%. В среднем по России этот показатель составляет 0,9%, по ЮФО – 0,6%, - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за первое полугодие 2018 года на портале hh.ru в Краснодарском крае было опубликовано более 94 тысячи вакансий.

Больше 40% предложений о работе размещены в Краснодаре, 17% - в Сочи и Адлере, 5% - в Новороссийске.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общее число вакансий на Кубани выросло на 54%, а количество соискательских резюме увеличилось на 34%.

Самыми востребованными у работодателей остаются профессионалы области «Продажи» (29%), также в тройку лидеров входят «Рабочий персонал» (17%) и «Строительство/Недвижимость» (11%).

Краснодар занял 4-е место среди крупных российских городов по размеру зарплаты.

Средняя зарплата в Краснодарском крае составляет 34,47 тысячи рублей.

Аналитики компании HeadHunter выяснили, кому на Кубани предлагают зарабатывать до 100 000 рублей и более ежемесячно.