Кубанские Новости
Общество

Воду с подтопленных улиц Краснодара откачивают 10 спецмашин

С раннего утра 8 сентября в краевом центре идет дождь. На некоторых улицах подтопило проезжую часть.

Начиная с 8.00 8 сентября в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам «050» и «112» от горожан поступило 15 заявок на откачку воды, в настоящее время работает 10 единиц специальной техники.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, в основном машины работают в Музыкальном микрорайоне и на ул. Российской.

- На углу улиц Гомельской и Московской насосная станция работает в штатном режиме, там нет необходимости в дополнительной техники. Подтопления зафиксированы на углу улиц Автомобильной и Московской, там работают машины, - уточнил Архипов.

Кроме того была подтоплена проезжая часть на улицах Уральской и Дзержинского. Часть заявок уже отработана.

Он уточнил, что городские улицы доступны для проезда. Общественный транспорт ходит без перебоев. Ситуация находится на личном контроле мэра Евгения Первышова.

В целом ливневая канализация в настоящий момент справляется с нагрузкой. В случае необходимости на улицы кубанской столицы готова выйти дополнительная водооткачивающая техника, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в выходные ожидаются ливни с грозой и градом.

Сильный ливень обрушился минувшей ночью и на Новороссийск.
На городских пляжах необходима зачистка от штормового мусора. На пляжах в Широкой балке и Дюрсо есть разрушения навесов и грибков.

В Анапе коммунальщики устраняют последствия грозовых ливней.