Кубанские Новости
Общество

Андрей Анашкин одержал победу на выборах депутата Гордумы Краснодара по одномандатному округу № 17

Его поддержали 5284 избирателя, это 62,09% от числа проголосовавших.

Итоги дополнительных выборов депутата по одномандатному избирательному округу № 17 подведены утром в понедельник, 10 сентября, после окончательного подсчета голосов.

- С большим отрывом от других кандидатов победил Андрей Анашкин. Явка на выборах составила 35,5% , — сообщил председатель городской избирательной комиссии Олег Смирнов.

По итогам подсчета голосов результаты голосования распределились следующим образом:

  • Андрей Анашкин — 62,09%

  • Вадим Шаев — 17%

  • Александр Вергелес — 15,04%

  • Тимур Татьянченко — 4,01%

  • Насир Османов — 1%

Напомним, избирательный округ № 17 охватывает территории поселка Пригородного, хутора Ленина и станицы Старокорсунской. В округе зарегистрировано более 23 тысяч избирателей.

Голосование проводилось на девяти избирательных участках.

- В течение дня от наблюдателей замечаний или нареканий, связанных с организацией голосования, не поступало, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Выборы в Краснодарском крае 9 сентября эксперты называют хорошо организованными и прозрачными.

Безопасность и охрану общественного порядка обеспечивали более 2 тысяч полицейских, а также свыше 700 представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

Раннее сопредседатель Ассоциации по защите прав избирательных прав граждан «Гражданский контроль» и член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод рассказал о впечатлениях от предвыборной кампании на Кубани.