Кубанские Новости
Общество

Пострадавшие при ЧП с возгоранием Boeing в Сочи готовят иски к авиакомпании

Пассажиры, пострадавшие во время жесткой посадки самолета Boeing-737 в аэропорту Сочи, когда лайнер выкатился за пределы ВПП и з

Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил журналистам адвокат Александр Карабанов.

- Мы готовим полный список пострадавших и, естественно, будем подавать иск к авиакомпании, он будет составлять несколько миллионов рублей, - рассказал ТАСС адвокат Александр Карабанов. Он отметил, что рано говорить о том, кто виноват в случившемся.

- Нам необходимо, чтобы расследование проходило не поверхностно, мы хотим, чтобы все виновные были наказаны,- заключил правозащитник.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 1 сентября при посадке в аэропорту курорта самолет Boeing, выполнявший рейс Внуково-Сочи, выкатился за пределы посадочной полосы, зацепил крылом ограждение, после чего загорелся. На борту судна находились 164 пассажира и шесть членов экипажа.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело, возбужденное по факту аварийной посадки в Сочи, для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России.

Бортовые самописцы Boeing Utair, выкатившегося в ночь на 1 сентября за пределы ВПП и загоревшегося в аэропорту Сочи доставлены в МАК, началась их расшифровка.

Врачи выписали из больницы женщину, пострадавшую при ЧП возгоранием самолета в аэропорту Сочи.Ранее сообщалось, что женщина получила травму спины, ее жизни ничего не угрожало, однако необходимо было провести операцию.