Кубанские Новости
Общество

Apple показала смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Max

Устройства будут доступны в вариантах с 64, 256 и 512 Гб памяти.

Компания Apple 12 сентября представила смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Max в Театре имени Стива Джобса в Купертино.

iPhone Xs оснащен дисплеем с диагональю 5,8 дюймов, а у iPhone Xs Max размер экрана составляет 6,5 дюймов в диагонали - это самый большой дисплей в истории компании. Разрешение экранов устройств - 2436х1125 и 2688х1242 пикселя соответственно.

Смартфоны по-прежнему оснащены функцией FaceID, которая позволяет им распознавать хозяина по лицу и автоматически разблокировать экран.

Экраны новых гаджетов очень устойчивы к внешнему воздействию. Они поддерживают стандарт защиты от воды и пыли IP68 и могут пережить даже падение в морскую воду.

В новые смартфоны встроены шестиядерные процессоры Apple A12 Bionic, созданные по 7-нанометровой технологии. Устройства будут доступны в вариантах с 64, 256 и 512 Гб памяти, пишет «Интерфакс».

Цена на новые iPhone XS — от 88 тысяч рублей в России, iPhone XS Max — от 97 тысяч рублей. Продавать начнут с 28 сентября.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Apple представила новое поколение Apple Watch. В США стартовая цена на новый гаджет составит 499 долларов.

В Краснодаре новый iPhone Xs продают за 250 тысяч рублей. Неофициальные продавцы уже разместили объявления на предзаказ новой модели от Apple.

В преддверии презентации новых гаджетов от Apple устаревшие версии теряют в цене. Так iPhone 8 подешевел почти на треть.

Ранее были названы самые продаваемые товары Apple.

Роскачество совместно с Международной ассоциацией организаций потребительских испытаний (ICRT) назвали лучший смартфон 2018 года.

Как сообщали «Кубанские новости», самыми популярными для краснодарцев по-прежнему остаются различные модели айфонов.На них пришлось 68% от всех проданных смартфонов в городе. В десятку самых популярных гаджетов у краснодарцев, помимо Apple, попали модели Samsung и Xiaomi.