Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы меняют домашних животных на iPhone

Сервис объявлений Юла узнал, какие товары горожане были готовы продать или обменять на iPhone в этом году.

Оказалось, что чаще всего жители Краснодара хотели обменять на «яблочный» гаджет смартфон другого бренда - на них пришлось около половины (41,5%) объявлений такого рода.

- На втором месте - обмен iPhone на телефон этой же марки, - сообщили исследователи. - Так, iPhone на iPhone предлагают обменять в 38,4% объявлений.

Замыкают тройку самых популярных предложений об обмене ноутбуки - 3,8%. Также в топ-5 вошли игровые приставки и планшеты - 2,8% и 2,7% соответственно.

Кроме того, в этом году на Юле краснодарцы предлагали обменять на смартфон от Apple самые разные товары - от музыкальных инструментов и видеокамер до бытовой техники и мебели.

- Нашлись и те, кто предлагал обменять iPhone на обувь и даже на домашнего питомца, - продолжили специалисты сервиса. - Интересно, что, например, мотоциклы готовы были обменять чаще, чем велосипеды - в 2,3 раза. А телевизоры меняли реже, чем компьютеры в 3,4 раза.

Больше всего предложений на Юле об обмене на iPhone в городе было в марте. А реже всего такие объявления встречались в августе.

12 сентября 2018 года Apple показала смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Max.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Apple представила новое поколение Apple Watch. В США стартовая цена на новый гаджет составит 499 долларов.

В Краснодаре новый iPhone Xs продают за 250 тысяч рублей. Неофициальные продавцы уже разместили объявления на предзаказ новой модели от Apple.

В преддверии презентации новых гаджетов от Apple устаревшие версии теряют в цене. Так iPhone 8 подешевел почти на треть.

Ранее были названы самые продаваемые товары Apple.

Роскачество совместно с Международной ассоциацией организаций потребительских испытаний (ICRT) назвали лучший смартфон 2018 года.