Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пробег автомобилей скручивают в среднем на 57 тысяч км

На «Авто.ру» стала доступна информация о скрученных пробегах.

У машин 2017 года выпуска скручивают в среднем «всего» 21 547 километров, у «трехлеток» - почти 40 000 километров, а 10- и 15-летние машины «молодеют» уже на 55 000 и 68 000 километров соответственно.

В Краснодаре и крае в среднем пробег скручивают на 57 тысяч километров. В целом по России эта цифра очень похожа - 56 тысяч км, что составляет примерно три года службы автомобиля.

Чаще всего пробег скручивают у «американцев» и «японцев». Лидер рейтинга - Chrysler (у 30,2% машин этого бренда пробег с возрастом уменьшался). Следом идут марки Acura (27,9%) и Dodge (25,7%), а совсем немного от них отстают Pontiac и Honda.

Чуть меньше шансов попасть на машину со скрученным пробегом будет при выборе автомобилей Lada, Fiat, Mazda, Mitsubishi, Chevrolet, Saab, Suzuki, Alfa Romeo, Renault и Ford.

У автомобилей марки MINI пробег корректируют реже всего - лишь в 6,6% случаев. Также невелики шансы нарваться на машину с непонятным прошлым при покупке Bentley (9,6%) и Smart (10,2% машин с изменёнными данными о пробеге).

Лидеры антирейтинга среди моделей - Citroen Berlingo и Audi 100, сообщает «Авто.ру».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2017 году на вторичном рынке было продано более 5 млн автомобилей. При этом он остается непрозрачным и зачастую небезопасным.

- Новая опция поможет повысить прозрачность авторынка: нечестные продавцы будут избегать размещения автомобилей на сайте, опасаясь проверок, а покупатели, наоборот, будут просить показать отчеты, - выразили надежду представители компании.

Также сервис ведет переговоры с автопроизводителями, сервисами и страховыми компаниями, которые будут передавать историю обслуживания. Это тоже поможет показать реальное состояние автомобиля.

Названы самые популярные подержанные автомобили в России.

Специалисты исследовательской компании JD Power проанализировали данные миллиона автовладельцев и составили список лучших автомобилей 2018 года.

Ранее Краснодарский край попал в топ-5 по количеству люксовых автомобилей.

Теперь пользователям из Краснодара доступен расширенный отчет, который формируется на основе VIN - уникального идентификационного номера автомобиля, указанного продавцом машины.

Отчет автоматически выводится в объявлении - любой покупатель может его увидеть и узнать больше о выбранном автомобиле.