Кубанские Новости
Общество

Социологи выяснили, сколько россиян ежедневно заходят в интернет

Из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) следует, что почти две трети россиян (65%) ежедневно польз

На сегодняшний день 80% граждан страны с той или иной периодичностью пользуются интернетом. В том числе 65% выходят в сеть ежедневно, 14% — несколько раз в неделю или месяц и 2% — крайне редко.

Самыми активными пользователями Всемирной сетью стали - 18-24-летние (97% заходят в интернет каждый день), высокообразованные (78%) и материально обеспеченные (72%), москвичи и петербуржцы (76%). 19% опрошенных в интернет не заглядывают.

Согласно данным опроса, большинство пользователей заходят в интернет по работе и учебе – 44% (молодежь – 68%). Большой популярностью пользуются медиаресурсы, где можно найти музыку, фильмы, книги (42%).

Однако при этом, россияне сократили общение с друзьями в соцсетях. С 2014 года данный показатель снизился с 31% до 28%. Реже стали искать новых знакомых, близких по интересам (снижение с 16% до 4%). Также снизилась доля онлайн-игроков. На сегодняшний день играми увлекаются 9% (снижение с 18% в 2014 году), пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пользователей интернета предупредили о перебоях в работе Сети после 11 октября. На эту дату запланирована смена криптографических ключей, которые служат защитой для системы.

Ранее пользователи Android попали под атаку опасного вируса.

WhatsApp, Facebook и Telegram названы самыми опасными приложениями для смартфонов.

Ранее вредоносные приложения были обнаружены на дешевых смартфонах, работающих на базе платформы Android.